В техникумах и колледжах Иркутска открылись новые спортплощадки

По информации правительства региона, в гидрометеорологическом техникуме началась эксплуатация уличной спортплощадки. На ее создание потратили 5 млн рублей. Площадку оснастили тренажерами и турниками, также здесь появилась беговая дорожка и волейбольно-баскетбольная площадка.

В техникумах и колледжах Иркутска открылись новые спортплощадки
© runews24.ru

Директор заведения Лилия Быстрова подчеркнула, что техникум готовит специалистов для стратегической отрасли экономики, которые будут работать на труднодоступных станциях, в системе Росгидромета, авиации, космической отрасли. Для этого необходимо иметь хорошее здоровье и спортивную подготовку.

Продолжается обустройство площадки в колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства. На работы также направили около 5 млн рублей. Осталось уложить резиновое покрытие.

Покрытие по своим свойствам подходит для открытых и игровых площадок, теннисных кортов. Оно травмобезопасно и остается сухим после дождя, отметил директор колледжа Александр Русанов.

До конца года появится площадка в Усть-Кутском промышленном техникуме. В 2023 году такие объекты откроют еще в четырех образовательных организациях.