Театр сатиры представит в новом сезоне спектакли «Этот ребенок», «Невольницы» и «Весталка»

В новом сезоне Московский академический театр сатиры представит премьеры спектаклей «Этот ребенок», «Невольницы», «Весталка», а также другие постановки. Об этом на сборе труппы сообщил художественный руководитель театра Сергей Газаров.

«13 сентября нас ждет премьера спектакля «Этот ребенок», проблема между родителями и детьми, которая в нем поднимается, чрезвычайно важна в любом обществе. Спектакль «Невольницы» 20 и 21 октября представит режиссер Михаил Макеев», - сказал Газаров.

Он добавил, что во второй половине сентября начнутся репетиции спектакля «Весталка». «Во второй половине сентября я начну репетировать пьесу «Весталка» по роману Николая Никонова. Это история из Великой Отечественной войны, очень серьезная, щемящая, честная и патриотическая, прежде всего, человеческим духом, а не поступками. В этом спектакле будет занято две половины труппы», - пояснил художественный руководитель.

Кроме этого, на «Прогресс сцене» театра в феврале 2023 года начнут работу над спектаклем по повести «Крупа и фантик». «А в самом конце сезона должен появиться или сам спектакль, или его законченный эскиз, это «Собачьего сердце», - подчеркнул Газаров.