Екатеринбургский ТЮЗ представит в новом сезоне премьеры "Три толстяка" и "Маугли"

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 сентября. /ТАСС/. Екатеринбургский театр юного зрителя планирует представить в новом сезоне премьеры "Три толстяка", "Эшелон" и "Маугли". Об этом сообщила во вторник на пресс-конференции Уральского регионального центра ТАСС директор театра Евгения Умникова.

"Мы продолжаем серию премьер - это "Три толстяка", премьера которого у нас состоится в ноябре, режиссер Андрей Казаков. Далее - два новогодних спектакля, которые очень любят зрители нашего города и Свердловской области. Затем будет два спектакля, которые тоже будут интересны - это "Эшелон" в постановке Ксении Кузнецовой по известному произведению Михаила Рощина, заканчивать театральный сезон мы будем спектаклем "Маугли" по Киплингу Олега Гетце", - сказала она.

По словам Умниковой, театр продолжает уделять особое внимание спектаклям, которые социально важны, востребованы и рассчитаны на семейную аудиторию - детскую и взрослую. В новом театральном сезоне ожидается около 130 тыс. зрителей.

Екатеринбургский ТЮЗ - один из старейших и известнейших профессиональных театров для детей и молодежи в России, который был основан в 1930 году. Сегодня в труппе ТЮЗа - 41 профессиональный артист, из них три народных артиста России, семь заслуженных артистов и талантливая театральная молодежь. Спектакли театра были представлены в программах международных театральных фестивалей в России, Германии, Франции, Греции, Швеции, Польше, Болгарии, Австрии, Италии, Пакистане, Китае, Хорватии, Сербии, Италии, Великобритании, Румынии и другие.