В Москве начали включать отопление в медучреждениях и детских садах

МОСКВА, 6 сентября. /ТАСС/. Отопление начали включать по заявкам в медицинских учреждениях и детских садах Москвы. Об этом сообщил ТАСС во вторник заммэра Москвы Петр Бирюков.

"В настоящее время поступают заявки от медицинских организаций, детских дошкольных учреждений с просьбами о досрочном включении отопления, соответствующая работа уже проводится. Решение о дате начала отопительного сезона в полном объеме будет приниматься с учетом погодных условий", - сказал Бирюков.

Заместитель мэра напомнил, что процедура включения отопления в городе занимает несколько дней.

"Это не происходит одномоментно, технологический срок составляет пять суток. Первыми тепло получают социальные учреждения, в том числе школы, детские сады, больницы и поликлиники, параллельно начинаем включать отопление в жилых домах и офисных зданиях, затем - на предприятиях торговли и промышленности", - сказал он.

Глава комплекса городского хозяйства подчеркнул, что в Москве была проведена масштабная работа по подготовке к новому отопительному сезону. Все мероприятия завершены в установленный срок - к 1 сентября.

Как поясняли ТАСС в пресс-службе ПАО "МОЭК", норматив, установленный федеральным законодательством для начала отопительного сезона в Москве, - среднесуточная температура воздуха ниже отметки 8 градусов в течение пяти дней. Решение о дате начала отопительного сезона принимает правительство Москвы.