«Пушкин: охотник за сказками»: новое прочтение в мюзикле ФЦ «Москва»

Фольклорный центр «Москва» представляет мюзикл «Пушкин: охотник за сказками».

«Пушкин: охотник за сказками»: новое прочтение в мюзикле ФЦ «Москва»
© Свободная пресса

«Таинственная незнакомка попадает в мир сказок великого Александра Сергеевича Пушкина. На увлекательном пути ей встречаются всем знакомые сказочные персонажи, которые за долгое время жизни успели сильно измениться! Что произошло с Золотой рыбкой, Гвидоном, Шамаханской Царицей? Как поживает Царевна Лебедь и Баба Яга с тех пор как их историю рассказал нам Александр Пушкин? Ответы на эти и многие другие вопросы предстоит найти нашим зрителям вместе с главными героями!», - говорится в анонсе.

Сказочное настроение зрители получают сразу, как попадут в театр. «В фойе вас встречают герои русских сказок: Волк, Кощей Бессмертный, Баба яга, лесной царь и многие другие сказочные персонажи. Захватывающая интермедия для детей не оставит равнодушным и родителей», - обещают организаторы.

Помимо уже известных имён, в спектакле также принимают участие юные талантливые ребята, которые являются украшением спектакля.

Так же в спектакле принимает участие балетная группа ансамбля «Русы» «ФЦ «МОСКВА»

Творческий тандем композитора и режиссёра Глеба Матвейчука и автора текстов песен Карена Кавалеряна покорил немало сердец. Проекты «Садко в подводном царстве», «Алиса в стране чудес», «Опасные связи», «Алконост» были отмечены самыми искушёнными зрителями, такими как Анна Нетребко, Мария Порошина, Сергей Сафронов, Анастасия Стоцкая и т.д.

Ближайшие даты показа: 17 сентября, 8 октября, 5 ноября 2022. Начало в 12:00.