Развод Ксении Бородиной: звезда поддержала женщин и напомнила, что расставание – ещё не конец света

Телеведущая Ксения Бородина, которая в прошлом году пережила болезненный развод с Курбаном Омаровым, сейчас активно возвращается к работе и публичной жизни.

Развод Ксении Бородиной: звезда поддержала женщин и напомнила, что расставание – ещё не конец света
© CoLady

Недавно звезда опубликовала в социальных сетях пост, в котором публично поддержала женщин, столкнувшихся с разводом, и высказала своё отношение к позиции жертвы.

Фото: Ксения Бородина

«Развод – это не приговор»

На днях телеведущая Ксения Бородина поделилась со своими подписчиками воодушевляющим и глубоким постом, в котором она поделилась своим мнением относительно разводов и поддержала всех женщин, столкнувшихся с расставанием. Звезда призвала всех дам никогда не сдаваться и в любой ситуации надевать свой лучший наряд и действовать.

По словам Ксении, после развода женщины нередко выбирают роль жертвы в силу «привлекательности» такой позиции. Но звезда уверена: подобная модель поведения не принесёт ничего хорошего и не решит реальных проблем. Намного эффективнее принять ситуацию и пережить.

«Развод – это не приговор!!!!!! И 2 развода это тоже не приговор!!! Теперь, когда терять было нечего, я наконец-то обрела свободу. Слёзы, предательство, обман? Разве это должно быть в отношениях??? Нет! И в браке особенно!» – написала Ксения в своём посте и предложила не плакать после расставания, а искать поддержку.

Фото: Ксения Бородина

Сама Ксения имеет печальный опыт и сейчас возвращается к нормальной жизни после скандального развода. Кстати, не последнюю роль в новом этапе её жизни играет проект под названием «Если брак оказался браком» – авторский курс Ксении по восстановлению женщины после неудачного брака и развода.

В нём звезда обещает поделиться своим опытом расставаний (на её счету уже два развода) и рассказать, как вести себя с ребёнком, чтобы развод родителей не ударил по хрупкой психике малыша.

Реакция в сети и мнение эксперта Colady

Пост Ксении и запуск авторского курса «Если брак оказался браком» вызвали неоднозначную реакцию пользователей сети. Многие скептически отнеслись к словам звезды и её курсу и раскритиковали девушку, назвав Ксению «инфоцыганкой».

Фото: Ксения Бородина

Впрочем, ничего плохого в подобных проектах нет, и иногда такой курс может принести некоторую пользу. Ведь каждый из нас, сталкиваясь с некой проблемой, хочет знать, что он не один. И что существуют и другие люди, которые уже прожили подобный опыт и вышли из сложной ситуации победителем. И здесь отличным мотиватором может стать любой успешный и публичный человек.

Глядя на звёздный опыт, мы нередко вдохновляемся и заряжаемся позитивным настроем, что помогает нам чувствовать себя сильнее увереннее.

Главное – не следовать всем рекомендациям и советам слепо, а адаптировать их под свою ситуацию и условиям.

Примечание: когда опрос включен в запись, пожалуйста

Также рекомендуем вам прочитать ещё одну интересную статью: Как пережить расставание: личный опыт знаменитостей