Нужна помощь: у восьмилетнего Кирилла из Казани сложный порок сердца

Ребенок в опасности. У восьмилетнего Кирилла из Казани сложный порок сердца. Он уже перенес пять операций, но нужна еще одна. И делать ее надо в Соединенных Штатах. Правда, там медицинская помощь платная, нужно собрать свыше 11 миллионов рублей. Семья Кирилла надеется на вас, наших телезрителей. Чтобы мальчик жил, достаточно отправить СМС-сообщение с суммой пожертвования или отсканировать QR-код на экранах ТВ, сообщает корреспондент «МИР 24» Анна Бажайкина.

Все увлечения Кирилла домашние, чтобы двигаться как можно меньше. Он лепит из пластилина и собирает пазлы.

«Я хочу, чтобы я был как обычный ребенок, мог бегать, прыгать, играть с друзьями», – говорит мальчик.

А главная мечта – кататься на роликах. Но сейчас нельзя. У Кирилла врожденный порок сердца. Родители узнали об этом еще до его рождения.

«Когда приходишь с надеждой узнать пол ребенка, а узнаешь о его пороке сердца. Нам сказали, что у нашего будущего малыша врожденный порок сердца комбинированный, сложный, и ему предстоят минимум три операции на сердце», – говорит мама малыша Регина Кудрявцева.

Первую операцию Кириллу сделали на пятый день после рождения. Потом еще четыре. В марте этого года помочь мальчику взялись врачи из Бостона. Провели очередную шестичасовую операцию. Теперь нужна следующая.

«В бостоне провели шунтирование, и нам сказали, что нельзя, чтобы шунт стоял больше года, иначе будут необратимые последствия», – отметила Регина Кудрявцева.

Счет из больницы – 11 миллионов 358 тысяч 992 рубля. Сумма для семьи неподъемная. Вы можете спасти Кирилла, если отправите СМС на номер 7545. Сделать пожертвование можно через QRкод, который видите на экране. Наведите на него экран мобильного телефона и переведите любую сумму.

«Без операции Кирилл не сможет жить. Она жизненно необходима. К сожалению, мало времени. Срок, который дают врачи, чтобы помочь ему, – максимум шесть месяцев», –отметила мама ребенка.

Без новой операции Кириллу грозит нехватка кислорода. Он сможет только лежать и будет угасать с каждым днем. Но мы вместе с вами, нашими телезрителями, можем помочь спасти мальчику жизнь.

Ранее вы уже помогли маленькому Ване Демину из Хабаровска. Малышу удалили опухоль в стволе головного мозга. Он заново учится глотать, сидеть, ходить и держать голову. Деньги нужны на реабилитацию. Каждый день в клинике обходится в 32 тысячи рублей. После выхода в эфир сюжета удалось собрать около 200 тысяч. Мы говорим вам: спасибо!