Фасады детского сада с бассейном в ТиНАО украсят декоративные домики и яркие оконные рамы

Согласован проект строительства детского сада на 350 мест с бассейном в ТиНАО. Фасады здания украсят декоративные домики и яркие оконные рамы. Об этом сообщила пресс-служба столичного комитета по архитектуре и градостроительству (Москомархитектура).

Фасады детского сада с бассейном в ТиНАО украсят декоративные домики и яркие оконные рамы
© Агентство «Москва»

«Москомархитектура согласовала проект детского сада на 350 мест в городе Московский. Садик будет состоять из нескольких функциональных объемов. Самая заметная деталь фасадов - декоративные домики. Вместе с ярким оформлением оконных рам они станут цветовыми акцентами, придающими узнаваемость проекту. Для отделки решено использовать фиброцементные плиты с фактурой дерева и элементы из окрашенной оцинкованной стали. Как сообщил ранее мэр Сергея Собянин, к 1 сентября в столице заработали 29 новых школ и детских садов, и сейчас еще десятки объектов находятся в проектировании», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Уточняется, что детский сад на 350 мест появится по адресу: Московский, ул. Георгиевская, вл. 8. Так, общая площадь постройки составит 5,2 тыс. кв. м. По проекту дошкольное учреждение включает медицинский блок, столовую, бассейн, музыкальный и физкультурный залы, кабинет логопеда, административные помещения и ячейки для каждой из групп, а высота строения составит три этажа.

Кроме того, на территории организуют прогулочные площадки с навесами для каждой из групп, а также места для отдыха и занятий спортом. Также свободную от застройки территорию озеленят и благоустроят. Проектировщиком выступило ООО «Смарт».