Депутат ЗС Иркутской области Николай Труфанов помог детям из кризисного центра «Мария» собраться в школу

Как уточнил сам депутат, подарок детям был сделан в рамках традиционной акции «Собери ребёнка в школу». Для детей были собраны необходимые канцелярские принадлежности, портфели, а также игрушки и сладости. «День знаний – это долгожданный праздник не только для первоклассников, но и для ребятишек постарше, которые за летние каникулы успели соскучиться по своим школьным друзьям», – добавил Труфанов.

Отметим, что депутат поддерживает кризисный центр «Мария» на протяжении долгого времени. Труфанов ранее помог организовать юридические консультации для жительниц центра – женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию. Также он лично содействовал тому, что министерство имущественных отношений Иркутской области выделило «Марии» новое помещение.

«Николай Степанович помогает нам на регулярной основе, мы давно сотрудничаем. И, конечно, дети были очень рады. Мы всегда рады помощи, и когда к первому сентября ребятишкам привезли подарки – это получился настоящий праздник для них. Мы недавно переехали, у нас часть людей съехала. На данный момент в центре находится семь детей. Принимаем новых постояльцев. Николай Степанович внёс свою лепту в поиске для нас нового помещения, на День защиты детей приезжал к нам. Когда поддержка нужна, она всегда есть», - рассказала RuNews24.ru Наталья Кузнецова, директор КЦ «Мария».