В Мариуполе прошла первая после освобождения театральная постановка

МАРИУПОЛЬ, 10 сентября. /ТАСС/. Первый с момента освобождения театральный сезон начался в Мариуполе постановкой спектакля-концерта "Минуты вдохновения", передает корреспондент ТАСС с места событий.

Спектакль играет труппа мариупольского драмтеатра. Так как собственное здание театра сильно пострадало во время боевых действий, открытие сезона прошло на другой площадке. Местные жители пришли в праздничных нарядах. На премьеру приехал российский актер Иван Охлобыстин.

"Мы все знаем, что тот театр разрушен и совсем через короткое время мы получим прекрасное здание нового театра Мариуполя", - сказал зампред правительства ДНР Владимир Антонов.

Программу открытия, посвященную годовщине освобождения Мариуполя от германских войск, составили песенные, поэтические и танцевальные композиции в исполнении артистов театра и оркестра. Это 145-й сезон мариупольского драмтеатра.

Ранее врио гендиректора драмтеатра Илья Солонин сообщал ТАСС, что театр набрал 15 актеров и 10 музыкантов оркестра, что достаточно для постановки на открытие. Помимо этого, театр 11 сентября планирует показать первый детский спектакль с момента освобождения города ("Золотой цыпленок"), а также премьеру сезона для взрослой аудитории - спектакль "Водевили" по пьесам Чехова.