В посёлке Жарковский Тверской области появилась новая площадка для игр детей

Как сообщает пресс-служба правительства области, по поручению губернатора Игоря Рудени в посёлке Жарковский появилась новая детская площадка.

Уточняется, что за содействием в решении вопроса появления площадки для детей к главе региона ранее обратилась местная жительница посёлка Ирина Коробкина. Встреча Игоря Рудени и Ирины Коробкиной прошла в ходе личного приёма граждан губернатором. Женщина обозначила губернатору необходимость оборудовать место для игр детворы. Уточняется, что Ирина Коробкина - многодетная мама.

В свою очередь губернатор отметил, что от того, насколько современными, удобными и комфортными будут наши города и посёлки, зависит улучшение демографической ситуации и привлекательность региона для молодёжи.

Новая детская игровая площадка появилась в посёлке по программе оснащения муниципальных детских садов игровыми комплексами. Напомним, данная программа реализуется в области по пинициативе главы региона. Всего в этом году на территориях детских садов области обновляют 55 уличных игровых комплексов.