Новокузнечане сообщили о массовом заболевании детей из-за отсутствия тепла в детсадах

Жители Новокузнецка рассказали, что воспитанники дошкольных учреждений начали "паравозиком уходить на больничные" из-за того, что в помещениях стало достаточно холодно.

Новокузнечане сообщили о массовом заболевании детей из-за отсутствия тепла в детсадах
© Vse42.ru

Соцсети новокузнецкого градоначальника Сергея Кузнецова заполонили призывы горожан включить отопление в детских садах, поскольку местные ребятишки стали чаще болеть и заражать друг друга после наступления заморозков.

– Включите в садах отопление, пожалуйста! Пожалейте детей, помещения остыли за выходные, ведь ночная до нуля местами была температура. Дети паровозиком уходят на больничные! – говорится в обращении.

Мнения новокузнечан в этом вопросе разделились. Одни выступают за то, что теплоснабжение в учреждениях социальной инфраструктуры должны запустить раньше срока. Другие же, наоборот, считают, что холодно в садиках лишь с утра, а дети болеют из-за сезонных тенденций.

Тем временем чиновник опубликовал пост, в котором говорится, что подача тепла в объекты соцназначения стартует с 15 сентября. Жилой сектор начнут отапливать согласно ранее утвержденному графику.

Напомним, ранее сообщалось, что один из кузбасских городов получил тепло раньше срока. Кроме того, в Сибирской генерирующей компании (СГК) обозначили дату начала отопительного сезона в Новокузнецке.