Отец в белой горячке в Москве пытался скинуть годовалую дочь с 13-го этажа

27-летний отец в состоянии белой горячки пытался скинуть годовалого ребенка с балкона 13-го этажа. Инцидент произошел 12 сентября на Городецкой улице в районе Новокосино на востоке Москвы. Ребенка спас полицейский, который перелез с соседнего балкона, обезвредил невменяемого отца и вернул девочку матери.

По словам очевидцев, невменяемый 27-летний отец несколько раз выбегал с ребенком на руках на балкон, перевешивал малышку через перила и кричал, что скинет девочку вниз. Мужчина был вооружен ножом и молотком, и приставлял оружие к шее дочки. На место экстренно прибыли сотрудники полиции и МЧС. Ребенка спас полицейский, который перелез с соседского балкона, обезвредил отца и вернул девочку матери. Об этом 12 сентября сообщает MASH.

Спасшие девочку сотрудники полиции - инспектор мобильного взвода отдельной роты ППСП ОМВД по району Новокосино ГУ МВД России по Москве лейтенант Николай Коновалов и полицейский отдельного батальона ППСП ОМВД по району Новокосино ГУ МВД России по Москве младший сержант Юрий Ходацкий – будут награждены. О награждении сотрудников заявил министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев.

«Рискуя жизнью, Николай Коновалов перелез на балкон, проник в квартиру и обезвредил злоумышленника. В это время Юрий Ходацкий вместе с сотрудниками МЧС взломал входную дверь квартиры, вошел внутрь и принял на руки девочку в возрасте одного года и четырех месяцев», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Отец девочки задержан. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Об этом 12 сентября сообщает Главное следственное управление СКР по городу Москва.

После задержания выяснилось, что 27-летний уроженец Барнаула ранее был судим за оскорбление и угрозу убийством сотруднику полиции и за грабеж, а в настоящий момент находится в федеральном розыске за еще одно ограбление. Об этом сообщает РенТВ.

Возможным мотивом покушения на убийство ребенка могла стать ревность. По словам матери спасенного ребенка, в тот день она вернулась домой позднее, так как ближайшая молочная кухня оказалась закрыта и пришлось идти на другую. Муж не поверил женщине, устроил скандал, после чего схватил дочку и выбежал на балкон, угрожая убить девочку и себя. Мать девочки также заявила, что муж находился в состоянии белой горячки. Об этом сообщает РИА Новости.

Судя по странице мужчины в соцсетях, он с супругой воспитывают двоих детей, у пары есть еще старший ребенок-школьник. По данным прокуратуры Москвы, жена неадеквата состояла на профилактическом учете как неблагополучная. Об этом пишет «Московский комсомолец».

Ранее Провинция.ру сообщала, что очень похожая история случилась в Якутске. Там пьяный отец-одиночка пытался вытолкнуть с 9-го этажа двоих своих детей-дошкольников. Брата и сестру спас участковый, который смог проникнуть в квартиру.

На фото - место происшествия; спасший девочку лейтенант полиции. Фото – скриншот с видео, MASH; МВД Медиа