В Подмосковье с начала года появилось 180 новых детских площадок

В Подмосковье завершаются работы по установке детских игровых площадок. На сегодняшний день план выполнен на 90%. 180 из 200 запланированных на этот год конструкций уже радуют юных жителей региона. Работы по благоустройству проводятся коммунальщиками городских округов в рамках программы губернатора региона, инициированной им в 2013 году. Об этом сообщает пресс-служба министерства благоустройства региона.

В Подмосковье с начала года появилось 180 новых детских площадок
© Вести Подмосковья

«За это время мы построили более 1,2 тысячи площадок. Реализацию программы продолжим и в следующем году», – уточнил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин. «Губернаторские» площадки представляют собой межквартальные игровые комплексы площадью 300 и 450 кв. м.

Объекты с яркими архитектурными формами отвечают всем нормам безопасности: они в обязательном порядке оснащаются системами видеонаблюдения и освещения и имеют два входа, к которым ведут обустроенные пешеходные дорожки. Дизайн площадок разный – они оформлены соответственно 11 тематикам: «Джунгли», «Сказка», «Галактика», «Космос» и др. В конструктив детских площадок специалисты добавили более 40 новых элементов, среди которых пирамиды, карусели, канатные тренажеры, спортивные комплексы и др.