В "Газпром трансгаз Екатеринбург" завершилась оздоровительная смена для детей с Донбасса

ТАСС, 14 сентября. В ООО "Газпром трансгаз Екатеринбург" в рамках детской летней оздоровительной кампании был организован отдых для школьников из Донецкой народной Республики. Смена прошла на базе оздоровительного лагеря "Прометей" (город Верхняя Сысерть, Свердловская область), сообщили в службе по связям с общественностью и СМИ ГТЕ.

В "Газпром трансгаз Екатеринбург" завершилась оздоровительная смена для детей с Донбасса
© ТАСС

"Приезд детей на Средний Урал был организован администрацией Свердловской области, а общество "Газпром трансгаз Екатеринбург" взяло на себя расходы, связанные с пребыванием юных гостей в оздоровительном лагере. Для детей была подготовлена насыщенная программа, включающая развлекательные и спортивные мероприятия, образовательную часть и экскурсии", - сказано в сообщении.

Всего на смене в "Прометее", продолжавшейся почти две недели, побывало 150 учеников, а также 15 сопровождавших группу педагогов.

О предприятии

ООО "Газпром трансгаз Екатеринбург" - 100% дочернее общество ПАО "Газпром", осуществляет обслуживание объектов газотранспортной системы, транспортировку и распределение природного газа на территории четырех областей: Свердловской, Челябинской, Курганской и Оренбургской. В составе общества 24 филиала, в том числе 13 линейных производственных управлений магистральных газопроводов и четыре управления аварийно-восстановительных работ.

Ежегодно общество выполняет товаротранспортную работу для ПАО "Газпром" и сторонних заказчиков в объеме 35-40 трлн куб. км. В зонах производственной деятельности общества эксплуатируется более 8500 км магистральных газопроводов и газопроводов-отводов, 17 компрессорных цехов со 125 газоперекачивающими агрегатами, 282 газораспределительные станции, восемь автомобильных газонаполнительных компрессорных станций.