Подмосковные врачи прооперировали мальчика, травмировавшего руки из-за падения с турника

Врачи Московской областной детской клинической травматолого-ортопедической больницы (МОДКТОБ) прооперировали 10-летнего мальчика, который повредил руки после падения с турника. Об этом сообщила пресс-служба министерства здравоохранения региона.

«В МОДКТОБ поступил 10-летний ребенок в состоянии средней тяжести с множественной травмой верхних конечностей. Помимо этого, у ребенка отмечалось снижение чувствительности пальцев левой кисти из-за сдавливания отломками плечевой кости лучевого нерва. Как выяснилось, он упал с турника во дворе своего дома на вытянутые руки. После падения маленьким пациентом отмечались боли в правом предплечье и в области левого локтевого сустава при попытках движения», - сказали в пресс-службе.

Там пояснили, что операцию провели под контролем электронно-оптического преобразователя.

«По экстренным показаниям ребенку было проведено хирургическое вмешательство, в ходе которого было произведено устранение смещения отломков и остеосинтез стержнями. Параллельно произведено устранение смещения костей правого предплечья с фиксацией отломков лучевой кости стержнем», - приводит пресс-служба слова главного врача МОДКТОБ Александра Григорьева.

В министерстве добавили, что сейчас ребенок находится под наблюдением в стационаре, он проходит курс реабилитации и готовится к выписке.