ФАДН планирует в конце сентября отправить в Донбасс гуманитарную помощь военнослужащим

МОСКВА, 14 сентября. /ТАСС/. Федеральное агентство по делам национальностей (ФАДН) России планирует в конце сентября отправить гуманитарную помощь для военнослужащих, которые участвуют в боевых действиях в Донецкой и Луганской народных республиках. Сейчас приобретаются квадрокоптеры и теплое обмундирование, в среду журналистам рассказал руководитель ФАДН Игорь Баринов.

"Мы планируем в ближайшее время отправить помощь нашим военнослужащим. Уже сейчас приобретено достаточно большое количество коптеров <...>. Средства защиты, теплое обмундирование, все это сейчас собирают, что-то уже сформировано. Может быть, уже в конце сентября следующий наш гуманитарный конвой отправим в Донецк. И я планирую <...> либо в Донецк, либо в Луганск, либо туда и туда, пока еще думаем по логистике", - пояснил Баринов.

Он добавил, что для ФАДН важно, чтобы поток гуманитарной помощи не ослабевал.

Ранее Баринов сообщал, что Федеральное агентство по делам национальностей совместно с национально-культурными общественными объединениями России собрало и передало республикам Донбасса с начала специальной военной операции 700 тонн гуманитарной помощи, совершено шесть выездов в горячие точки.