В октябре пройдёт онлайн-фестиваль для родителей SmartFest 2022

Нужно ли заставлять ребёнка делать домашки? Как помочь детям, когда они на нервах? Можно ли планировать обучение заранее, если мир каждый день меняется?

На эти и другие вопросы 8 октября 2022 года ответят спикеры бесплатного онлайн-фестиваля для родителей SmartFest, который ежегодно проводит онлайн-школа для детей и подростков Skysmart.

Фото предоставлено организаторами фестиваля.

Фестиваль начнётся в 12:00 по МСК и продлится весь день.

Эксперты SmartFest — известные психологи, педагоги, популяризаторы науки, которые знают всё про образование. И звёздные родители, которые поделятся личным опытом воспитания детей.

Список экспертов

Людмила Петрановская, психолог, педагог, публицист, автор книг «Тайная опора. Привязанность в жизни ребёнка», «Если с ребёнком трудно» и других бестселлеров о воспитании. Дима Зицер, основатель Института Неформального образования и Школы Неформального образования «Апельсин», автор бестселлеров «Любить нельзя воспитывать» и «Свобода от воспитания». Лариса Суркова, кандидат психологических наук и мама пятерых детей. Александр Панчин, научный журналист, писатель, популяризатор науки. Екатерина Шрейнер, педагог, блогер, мама, основатель школы рисования. Ирена Понарошку, мама, российская телеведущая, журналистка, блогер. Анна Левадная, мама двоих детей, педиатр и неонатолог, кандидат медицинских наук и блогер. Надежда Папудогло, журналист, главный редактор издания МЕЛ, мама. Ксения Падерина, журналист и финансовый блогер. Юлия Черепанова, генеральный директор и соучредитель Forbes Education. Галина Боб, актриса театра и кино. Андрей Иванов, финансовый эксперт от Тинькофф Банк. Александр Ларьяновский, управляющий партнёр онлайн-школы для детей и подростков Skysmart.

В этом году обсудим

Как перестать ругаться с ребёнком. Как не давить из-за оценок, делать домашку без ссор и мирно договариваться в любой ситуации. Как уставшим родителям справиться со стрессом. Какие источники стресса самые частые, и что с ними делать. Как успокоить себя и ребёнка. Как выгодно инвестировать в учёбу ребёнка. Когда начинать копить, какие платные занятия выбрать и как сэкономить без потери качества. Как ориентироваться в мире современного образования. Что происходит с образованием сейчас и как это повлияет на родителей и детей. Уроки, которых не было в школе. Что такое soft skills и какими они бывают. Как и зачем развивать критическое мышление, креативность, эмоциональный интеллект и другие навыки.

Детей на фестивале ждёт отдельная программа — мастер-классы по русскому, английскому, математике и программированию.

Третий год подряд фестиваль организует онлайн-школа для детей и подростков Skysmart, в которой учится более 50 тысяч ребят от 4 до 18 лет.

В Skysmart есть занятия по предметам из школьной программы, подготовка к ОГЭ и ЕГЭ и курсы по шахматам и программированию.

«Учёба часто становится причиной стресса для родителей — конфликты с детьми из-за домашки, отсутствие интереса к предмету, перегруженность школьной программы, поиск ориентиров для выбора будущей профессии. На предстоящем SmartFest мы хотим помочь мамам и папам сориентироваться в сложных механизмах и трендах современного образования, найти точки сближения с детьми и научиться поддерживать самих себя, чтобы стресс не отражался на здоровье и развитии всей семьи», — говорит академический руководитель онлайн-школы для детей и подростков Skysmart Ольга Лаврентьева.

Участие в фестивале бесплатное, но нужно зарегистрироваться.

Ссылка на регистрацию