На Оксану Лаврентьеву обрушились с критикой из-за ее слов об антидепрессантах, суррогатном материнстве и ЭКО

На странице Оксаны Лаврентьевой опять разгорелись жаркие споры. В рубрике «вопрос-ответ» владелица центров красоты «Белый сад» и бренда OLOLOL заявила, что она против антидепрессантов, суррогатного материнства и процедуры ЭКО. «Я один раз попробовала (антидепрессанты) и поняла, что это буквально спустить себя и свою жизнь в унитаз, — написала Лаврентьева. — Не могу никому ничего советовать, но для меня — нет, никогда. Так же, как ЭКО, суррогатное материнство и многое другое».

На Оксану Лаврентьеву обрушились с критикой из-за ее слов об антидепрессантах, суррогатном материнстве и ЭКО
© Super.ru

После этого на Оксану обрушились с гневной критикой в директе. «Мне сказали, что я не имею права так писать, потому что кого-то антидепрессанты спасли и помогли выжить в невыносимой ситуации, кто-то мечтал о детях и только благодаря технологиям познал счастье материнства», — делится бизнесвумен. И в ответ говорит, что знает и другие примеры: когда женщина делала ЭКО 10, 15, 20 раз и все безрезультатно, а здоровье при этом было подорвано. Или когда люди всю жизнь принимают антидепрессанты и все равно не чувствуют себя ни счастливыми, ни спокойными.

«Мир разный: то, что подходит одному, другому может быть плохо», — считает Лаврентьева и подчеркивает, что не приемлет эти методы именно для себя. «И пусть весь мир считает меня старовером, я не поменяю своего мнения. Я буду решать свои проблемы, если они возникнут, другими способами. Я вообще стараюсь не пить в последние годы лекарства тогда, когда это возможно, и перехожу на гомеопатию и натуральные травяные средства. Потому что чувствую, что так моему организму лучше. Но я никому это не навязываю».

В комментариях к посту, как обычно, кто во что горазд: «Если бог не дает детей — значит, от чего-то уберегает, а антидепрессантов боюсь, как огня», «Хочется почитать здесь мнение психиатров по поводу антидепрессантов», «Если бы вы не могли иметь детей, были бы первой в очереди на ЭКО, а так легко говорить, конечно», «Пью постоянно антидепрессанты по рецепту врача, полет отличный».

Оксана отвечает почти на каждый комментарий. Например, девушке, которая пожелала услышать мнение психиатра, бизнесвумен дала понять, что не стала бы считать его истиной в последней инстанции. «Все, что было психическими отклонениями 20 лет назад, сейчас признают как норму, можно ли в этом случае верить окончательно?» — парирует Лаврентьева. А потом рассказывает одной из подписчиц, что знакомой забеременеть в 40 лет после 20 неудачных ЭКО помог один святой.