Бесплатные встречи с московскими психологами пройдут в Музее современной истории России

Жители Москвы смогут бесплатно пообщаться с психологами в Центре интеллектуального развития на базе Государственного центрального музея современной истории России. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента труда и социальной защиты населения.

«В рамках совместного проекта Центра интеллектуального развития «Сфера роста» московского Музея современной истории России и столичной психологической службы с 18 сентября психологи проведут на площадке музея бесплатные тематические мастер-классы, лекции и арт-терапевтические программы для детей и взрослых», - говорится в сообщении.

Отмечается, что проект направлен на сохранение семейных ценностей и укрепление семьи.

«В этой работе будут задействованы порядка 10 наших специалистов, имеющих большой опыт работы с семьями. <...> Детей и подростков ждут психологические мастерские по песочной и арт-терапии, нейрографике. Взрослых мы приглашаем на встречи в психологический киноклуб и на лекции по воспитанию младшего поколения», - приводятся в сообщении слова директора московской службы психологической помощи населению Нины Петроченко.

Встречи с психологами пройдут 18, 25 и 29 сентября.