Псковские артисты представят в Витебске два спектакля для детей

ПСКОВ, 16 сентября. /ТАСС/. Псковский театр кукол представит в Республике Беларусь два спектакля для детей - "Прыгучий мышонок" и "Фауст". Постановки будут показаны на сцене Витебского областного театра кукол, сообщила в пятницу пресс-служба правительства Псковской области.

"Труппа Псковского областного театра кукол в составе 10 актеров отправляется на гастроли в Витебск Республики Беларусь. Возглавляет творческую делегацию директор театра Татьяна Ааб. На сцене Витебского областного театра кукол "Лялька" псковские артисты покажут спектакли "Прыгучий мышонок" и "Фауст" режиссера Александра Заболотного", - отмечается в сообщении.

По данным пресс-службы, в конце сентября артисты Витебского областного театра кукол "Лялька" приедут в Псков с ответным визитом. На псковской сцене они покажут спектакли "Петрушка" и "Колобок".

"Учреждения культуры приграничных районов взаимодействуют на протяжении многих лет и ежегодно обмениваются гастролями. Так, в прошлом году псковичи стали участниками проекта "Кукольный квартал-2021" в рамках Славянского базара в Витебске. Спектакль "Прыгучий мышонок" - это история про удивительного мышонка, которого прозвали прыгучим из-за того, что он выше всех своих серых собратьев прыгал в попытке выбраться из мышиной массы. Благодаря своему доброму сердцу, он превратился в большого орла - властелина неба", - говорится в сообщении.