В Забайкалье официально стартовала работа Российского движения детей и молодёжи

В Забайкалье официально стартовала работа Российского движения детей и молодёжи
© Zab.ru

Победители Всероссийского конкурса «Большая перемена» 16 сентября передали представителям детских организаций Забайкалья флаг Российского движения детей и молодёжи. Об этом сообщили в пресс-службе краевого Минобра.

Таким образом, организация официально начала работу в регионе. Знамя вручили юнармейцам военно-патриотического клуба Дома офицеров «Патриоты Забайкалья» Владиславу Присяжнюку, Геннадию Коновалову, Владиславу Старкову, а также представителям РДШ региона Михаилу Карелину, Арине Горбуновой.

Белый флаг назвали символом нового начала и истории, которую дети будут создавать сами.

«Старт деятельности Российского движения детей и молодёжи в Забайкалье - действительно долгожданное событие. Мы открываем новую страницу, с которой для юных и молодых забайкальцев откроются новые возможности реализации себя на благо нашей большой страны», - заявила и.о. министра образования края Татьяна Клименко.

При этом в пресс-службе краевого Минобра журналисту ZAB.RU рассказали, что пока кандидатура руководителя движения в регионе находится на стадии обсуждения. Напомним, что его поиски начали в июле этого года.