В Новосибирске кондуктор автобуса отказалась бесплатно провозить ребенка-инвалида

По словам сибирячки, кондуктор автобуса заявила, что ребенок занимает в транспорте отдельное место, а значит сумма проезда должна оплачиваться в полном объеме. Инцидент произошел в автобусе №103.

— Я показала соответствующие документы о том, что у нас бесплатный проезд, все было в порядке. Дочь села на отдельное кресло, на что кондуктор нам сказала, что в таком случае — за проезд придется платить. И это при том, что автобус был полупустой. Но она из принципа сказала — усаживайте на колени или платите, — рассказала женщина в группе «Новости Верх-Тулы» социальной сети «ВКонтакте».

Таким образом, девочка была вынуждена остаток пути провести на коленях у матери.

Как сообщила изданию «Вести Новосибирск» директор компании-перевозчика Анна Сандомирская, кондуктор автобуса ничего не нарушила, так как детям до 6 лет действительно полагается бесплатный проезд, однако если они занимают отдельное сидячее место в салоне, то плата взимается в полном объеме.

Ранее «Прецедент» сообщал, что глава СК Александр Бастрыкин поручил доложить о перспективах дела о гибели двухлетней девочки из-за йогурта. Редакция также писала о том, что в Новосибирске девушки повредили автомобиль сибиряка, пытаясь сделать с ним фото. Читайте также материал о том, что в Новосибирске с 1 октября перестанет курсировать маршрутка №6.

Егор САФРОНОВ