Писательница из Луганска представила новую книгу российским школьникам

Юная писательница из Луганска Фаина Савенкова рассказала «Народным Новостям», что уже в течение нескольких лет приезжает в российские школы, где рассказывает сверстникам о событиях, которые происходят в Донбассе. На днях Фаина представила свою новую книгу ребятам Липецка и Балабаново.

Писательница из Луганска представила новую книгу российским школьникам
© Вести Подмосковья

По словам Фаины, они с писателем-фантастом Александром Конторовичем в 2020 году организовали проект, в рамках которого ездят в российские школы, где проводят творческие вечера. За этот период юная писательница посетила множество учебных заведений России, где рассказала ровесникам о том, что происходит в Донецке и Луганске, в том числе о детях, которые живут под постоянными обстрелами.

«В этот раз мы как обычно приехали в школу №5 в Балабаново с новой книгой, пообщались со знакомыми ребятами и учителями. Было много вопросов, и я рада, что в этой школе так много пишущих детей. А на следующий день мы были уже в Липецке. В рамках презентации наших новых книг мы были в Липецкой гимназии №19. Время пролетело как-то незаметно. Было много интересных вопросов, а нас принимали тепло и радушно», — сказала Фаина.

Юная писательница добавила, что и в Донбасс приезжают многие творческие люди, которые поддерживают жителей республик.