Полиция разыскала хозяина немецкой овчарки, покусавшей 13-летнюю девочку в Подмосковье

Полиция разыскала хозяина собаки, напавшей на девочку в Ленинском городском округе. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила начальник пресс-службы Главного управления МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«17 сентября возле одного из домов в пос. Дрожжино Ленинского городского округа мужчина, находясь с собакой крупной породы, на которой не было намордника, не удержал ее на поводке, в результате чего животное причинило телесные повреждения 13-летней девочке. Мужчина покинул место происшествия. Ребенок был доставлен в медицинское учреждение», - пояснила Татьяна Петрова.

Она напомнила, что по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 118 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности»).

«В результате оперативных мероприятий сотрудниками полиции был установлен хозяин собаки, он опрошен. Им оказался местный житель 1958 года рождения. Пострадавшей будет назначена судебно-медицинская экспертиза для установления степени тяжести причиненного вреда здоровью, дальнейшей квалификации противоправного деяния и привлечения к ответственности гражданина в установленном законом порядке», - добавила Татьяна Петрова.