На территории парков "Ходынское поле" и "Горка" пройдет Фотовыставка "Посол Мечты"

МОСКВА, 20 сентября. /ТАСС/. Всероссийский благотворительный проект "Мечтай со мной" организовал фотовыставку "Посол Мечты" на территории парков Москвы "Ходынское поле" и "Горка". Посетители выставки смогут познакомиться с фотоисториями участников и почувствовать себя #ПосломМечты, осуществив пожертвование для исполнения одного из заветных желаний, рассказали ТАСС во вторник в пресс-службе Мосгорпарка.

"Для нас выставка - это, прежде всего, возможность познакомить людей с нашим проектом и его участниками. Ведь мы не просто исполняем мечты детей и пожилых - мы хотим дать людям возможность понять, насколько важно мечтать и идти к своим заветным целям, а, помогая другим, мы как будто отращиваем свои собственные крылья, чтобы стремиться к новым вершинам. Героями экспозиции стали участники благотворительного проекта "Мечтай со мной" из разных уголков страны - это люди с онкологией, пороками сердца, спинальной мышечной атрофией, первичным иммунодефицитом и другими диагнозами", - прокомментировал руководитель благотворительного проекта Тимур Сафин.

Организаторы объединили свои усилия, чтобы люди получили шанс на реализацию своих желаний. Восемь лет проект исполняет мечты детей и пожилых с состоянием здоровья, угрожающим жизни.

Выставка работает по графику учреждений и продлится на территории парка "Горка" до начала октября, а парка "Ходынское поле" - до середины октября. Поддержать проект могут все желающие любым удобным способом: совершить разовое пожертвование или подписаться на ежемесячную помощь.

Всероссийский благотворительный проект "Мечтай со мной" стартовал в 2014 году как добровольческая инициатива в Татарстане, исполняет заветные мечты детей (от 3 до 17 лет) и пожилых (от 60 лет) с состоянием здоровья, угрожающим жизни. Осенью 2018 года проект вошел в президентскую платформу "Россия - страна возможностей" и приобрел статус всероссийского, а в декабре того же года проект поддержал президент России, исполнив пять заветных желаний тяжелобольных детей.