Минспорт продолжит работать с ФМБА над созданием стандарта профессии "спортивный врач"

МОСКВА, 20 сентября. /ТАСС/. Министерство спорта России продолжит вести плотную работу по созданию стандарта профессии врача по спортивной медицине совместно с Федеральным медико-биологическим агентством (ФМБА). Об этом во вторник сообщил заместитель министра спорта Российской Федерации Алексей Морозов в рамках совместного заседания комиссии Общественной палаты России по физической культуре и популяризации здорового образа жизни.

Заседание прошло во вторник в Москве. Участники заседания отметили, что обмен опытом работы в этом направлении в субъектах Российской Федерации положительно скажется на развитии врачебно-физкультурных диспансеров.

"У нас есть мероприятия, связанные с медицинским обеспечением. Еще в 2020 году мы переработали совместно с Минздравом приказ о медицинском обеспечении. Нам нужно проанализировать, как это будет действовать, мы ведем опросы в регионах, анализируем оснащение кабинетов, кадров в диспансерах, из всех субъектов положительная динамика по развитию медицинской службы есть в 12. У нас пока не утвержден стандарт врача по спортивной медицине, необходимо работать над этим совместно с ФМБА", - сказал Морозов.