В Пушкинском округе проведут конкурс имени Михаила Кольцова

В этом году в муниципалитете в пятый раз пройдет краеведческий и творческий конкурс «Зеленый город имени Михаила Кольцова». Претенденты на звание лауреатов будут соревноваться в четырех номинациях: «Рисунок», «Эссе», «Аппликация», «Фотография». Об этом сообщает пресс-служба администрации Пушкинского городского округа. 

В Пушкинском округе проведут конкурс имени Михаила Кольцова
© Вести Подмосковья

В номинациях есть определенные темы для каждой возрастной категории. В «Рисунке» дети от 6 до 8 лет будут рисовать «День рождения карася. Сцены из жизни речных обитателей», от 9 до 11 лет — «Родной край с высоты птичьего полета», а участники от 12 до 15 лет получат тему «Зеленый город — 2050». 

Соискатели в номинации «Фотография» получат темы «Тайны леса» (от 12 лет) и «Свидетели времени» (от 12 лет и старше). В «Эссе» предстоит написать сочинения на темы «Нам здесь жить!» и «Герои нашего времени» участникам от 12 лет. В номинации «Аппликация» дети от 6 до 8 лет будут делать открытку «С днем рождения, Зеленый город!», а дети до 9 до 11 лет — картину-аппликацию «Народные узоры России». 

Работы принимаются до 17 октября. Итоги конкурса «Зеленый город имени Михаила Кольцова» будут подведены не позднее 1 декабря текущего года.