В Екатеринбурге после ремонта открылся акушерский стационар перинатального центра

В Екатеринбурге после ремонта открылся акушерский стационар перинатального центра. В течение двух недель в медучреждении проходил ремонт. После завершения работ в роддоме провели дезинфекцию.

Акушерский стационар №1 Екатеринбургского клинического перинатального центра принимает тысячи пациентов. В стенах учреждения ежегодно помогают появиться на свет порядка 5000 малышам. Чтобы пребывание мам и новорождённых было комфортным и безопасным, в родильном доме регулярно проводят тщательную уборку, а раз в год его планово закрывают полностью, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Министерства здравоохранения Свердловской области.

В роддоме обновили несколько палат, одну из операционных, а также ряд служебных помещений. Во время ремонта пациенты маршрутизировались во второй акушерский стационар ЕКПЦ на Дагестанской, 3 и в другие медучреждения. Около четверти сотрудников подразделения также направлялись на Дагестанскую, 3 для оказания помощи коллегам.

Фото: Министерство здравоохранения Свердловской области

После окончания ремонтных работ в медучреждении была проведена уборка. Для обработки помещений применялись специальные безопасные растворы и дезинфекторы. Ими обеззаразили все без исключения поверхности, технику и инструменты.

Фото: Министерство здравоохранения Свердловской области

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»