В Мурманскую область из ДНР прилетели 11 детей, оставшиеся без попечения родителей

МОСКВА, 24 сентября. /ТАСС/. В Мурманскую область прилетели 11 детей из Донецкой Народной Республики, оставшиеся без попечения родителей. Об этом в субботу сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис в своем Telegram-канале.

"В Мурманскую область прилетели 11 детей из ДНР, оставшиеся без попечения родителей. Встречал их прямо в аэропорту вместе с нашими северянами, которые приняли их в свои семьи", - говорится в сообщении.

По словам губернатора, дети отправились в Кандалакшу, Ковдор, Полярные Зори и Оленегорск.

"Ребята очень позитивные и добрые, а первая личная встреча получилась теплой и душевной. Верю, что наш север станет им родным домом", - отметил Чибис.

Как ранее сообщала пресс-служба Уполномоченного при президенте Российской Федерации по правам ребенка Марии Львовой-Беловой, в российские семьи устраиваются под опеку 125 осиротевших детей из ДНР. Их принимают семьи Астраханской, Воронежской, Курской, Московской, Мурманской, Нижегородской, Омской, Пензенской, Ростовской, Рязанской, Самарской, Челябинской области и Москвы. Главы этих регионов возьмут личный патронаж над семьями и окажут им необходимую поддержку.