Проблемным детям вживят микрочипы

Авторы инициативы представляют этот феномен как неизбежность: скоро это будет так же естественно, как надеть очки, сообщается на сайте организации.

Проблемным детям вживят микрочипы
© Мир новостей

В 2020 году каждому тридцатому ребенку в США в возрасте от 3 до 17 лет поставили диагноз «расстройство аутистического спектра», сюда относится и неспособность поддерживать социальное взаимодействие. Одной из причин нарастания этой беды считают содержание в дешевой пище генно-модифицированных продуктов и гербицида глифосата, используемого при их выращивании. Убийца сорняков калечит и детей. И вот Всемирный экономический форум объявил о том, что имеются «этические и рациональные причины» для того, чтобы рассмотреть возможность имплантации детей микрочипами, которые исправят поведение деток, излечат их от умственных и психических недугов.

ВЭФ уже получил на Западе статус разработчика правил существования всего человечества и усиленно проталкивает в жизнь свои идеи. Технологии имплантации могут стать нормой, объявлено, что они являются результатом «естественной эволюции» человека.

В статье на сайте Всемирного экономического форума предлагается вживлять микрочипы всем детям, страдающим, например, дислекcией, не позволяющей читать на уроках. Сейчас им прописывают специальный препарат, но, как заявлено ВЭФ, применение электроники может стать более перспективным средством, даже обещано, что она способна превратить обычных детей в суперменов и повысить их мыслительный уровень. В классах больше не будет отстающих, задачки станет решать всемогущий чип.

Детские микрочипы, внедряемые в мозг, уже разработаны бельгийской компанией, специализирующейся на наноэлектронике. По проекту обязательного чипирования дети будут интегрированы во внешнюю среду, они всегда будут под контролем, каждый их шаг зафиксируют. Чип позволит читать их мысли и эмоции. Авторы проекта уверяют, что это практически то же самое, что и ношение умных часов. Однако если часы можно снять, то от чипа в голове избавиться гораздо труднее. Они помогут хозяевам «нового мира» манипулировать современным поколением, сделать его абсолютно покорным механизмом. Есть, правда, опасность, что чип взломают хакеры, чтобы управлять вашим ребенком.

Николай Иванов.

Фото: ADOBE STOCK