Пятнадцать детсадов в Москве поставлено на кадастровый учет с января

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Москве с начала 2022 года зарегистрировало 15 детских садах в шести округах Москвы. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«С начала года в шести столичных округах и в 13 районах столицы новые детские сады получили свои кадастровые номера. Статистика ярко демонстрирует планомерную застройку новых административных единиц и своевременное обновление дошкольных организаций в старой Москве. Строительство не сконцентрировано в одном месте, а затрагивает всю столицу, делая инфраструктуру каждого отдельного района удобной и доступной», - приводятся в материале слова заместителя руководителя управления Росреестра по Москве Сергея Исмунца.

Так, два воспитательных блока входит в составы среднеобразовательных школ, а 13 - отдельно стоящие здания, общая площадь которых более 48,6 тыс. кв. м. Все дошкольные объекты смогли обеспечить местами 3 тыс. 585 детей разных возрастов, уточняется в сообщении.

Отмечается, что первое место по количеству учтенных с начала года детских садов занимает ТиНАО: дошкольная образовательная организация на ул. Логинова, д. 8 в поселении Рязановское стала шестым детским садом, рассчитана она на 200 мест и занимает общую площадь почти 4 тыс. кв. м. На юго-востоке дошкольные объекты появились на кадастровых картах районов Лефортово, Южнопортовый и Некрасовка, благодаря чему округ занял второе место в рейтинге. ЗАО замыкает тройку лидеров: первым в этом году свой кадастровый паспорт в районе Кунцево получил детский сад на 325 мест, вторым ДОУ общей площадью почти 2,5 тыс. кв. м на 125 мест в Ново-Переделкино, по адресу: ул. Лукинская, д. 12А.

Также поставлены на кадастровый учет новые дошкольные организации в Южном, Северном и Северо-Восточном административных округах.

«Поставленные с начала года на кадастровый учет новые дошкольные образовательные учреждения разместились практически в каждом административном округе столицы. Благодаря активному открытию детских садов в разных районах Москвы повысился уровень доступности получения образования, а также появилась возможность приема детей с двух лет и двух месяцев», - также приводятся в сообщении слова директора Кадастровойпалаты по Москве Елены Спиридоновой.