Комаров: в школах ПФО необходимо усилить меры безопасности после стрельбы в Ижевске

ИЖЕВСК, 26 сентября. /ТАСС/. Необходимо усилить меры безопасности в учебных заведениях Приволжского федерального округа (ПФО) после трагедии в школе Ижевска, заявил полномочный представитель президента РФ в ПФО Игорь Комаров.

Комаров: в школах ПФО необходимо усилить меры безопасности после стрельбы в Ижевске
© ТАСС

Его слова привела пресс-служба главы Удмуртии.

"Во всех учебных заведениях регионов ПФО должны быть усилены меры безопасности", - процитировала Игоря Комарова пресс-служба.

Полпред также подчеркнул готовность регионов ПФО оказать всю необходимую помощь пострадавшим в трагедии. Так, в Ижевск уже прибыли врачи из Казани и Набережных Челнов.

Глава Удмуртии Александр Бречалов сообщил, что с пострадавшими и их близкими работают психологи. Регион, по его словам, окажет семьям погибших и пострадавших всю необходимую помощь. "Мы будем на постоянной связи с семьями, в режиме 24 на 7. Республика окажет всю необходимую в этот сложный час поддержку. Это помощь психологов и врачей, организация похорон, решение других вопросов, которые будут возникать. Также сейчас готовится распоряжение на выплаты семьям погибшим и раненым", - приводит пресс-служба слова Бречалова.