В Томской области на горячую линию по мобилизации в сутки поступает до 1 тыс. звонков

ТОМСК, 27 сентября. /ТАСС/. Почти 1 тыс. звонков в сутки поступает на горячую линию по частичной мобилизации в Томской области. Об этом сообщили в официальном Telegram-канале пресс-службы администрации региона во вторник.

"До 1 тыс. звонков в сутки поступает на горячую линию 122 по частичной мобилизации", - отмечается в сообщении.

При этом, как рассказал губернатор Томской области Владимир Мазур на заседании областного мобилизационного штаба, в мобилизационные списки попадают мужчины, не соответствующие объявленным критериям для призыва.

"Возможно, в спешке, возможно, по невнимательности, но в мобилизационном перечне оказываются фамилии граждан, которые по критериям Министерства обороны и Генерального штаба не могут быть отправлены на службу. Каждый такой случай должен оперативно рассматриваться, люди должны получать разъяснения", - подчеркнул Мазур.

Глава региона поручил до конца дня вторника создать мобилизационные штабы во всех муниципалитетах, а главам городов и районов - вести личные приемы в военкоматах.

Также Мазур отметил, что семьям мобилизованных необходимо оказать поддержку.

"Речь идет о самых разных житейских ситуациях - помочь с дровами, кормами, лекарствами, поддержкой детей и так далее. Помочь людям пережить трудное время - это наша обязанность, дело чести и совести", - подчеркнул губернатор.