В Чебоксарах микрорайон «Финская долина» проверили на предмет благоустройства

В состав комиссии вошли исполняющий обязанности главы администрации Московского района города Юрий Константинов, сотрудник государственного бюджетного учреждения города Москвы «Жилищник района Новогиреево» Денис Константинов, а также генеральный директор УК «Долина» Владимир Саперов.

В Чебоксарах микрорайон «Финская долина» проверили на предмет благоустройства
© runews24.ru

Отмечается, что мероприятие было проведено в необычном формате. Специалисты обменялись опытом работы в сфере ЖКХ, благоустройства, экологических мероприятий, а также налаживания контактов с местным населением.

В рамках обхода микрорайона «Финская долина» были проверены улицы Чернышевского и Эльменя. Были осмотрены детские площадки и уличные тренажеры. Также проверили наличие аварийных деревьев.

Во дворе дома № 34 по улице Эльменя указали на необходимость доработки спортивного инвентаря. Речь идет о баскетбольном щите, к которому нужно прикрепить сетку. Также было отмечено несоответствие стандартам спуска детской горки в этом дворе. Были высказаны замечания по вопросу вывоза автомобильных шин. Кроме того, комиссия обратила внимание на размеры дорожных знаков и на работы по демонтажу металлической конструкции по улице Чернышевского, 21.

Специалисты также посетили площадку для выгула собак, провели оценку ограждений и оценили элементы дрессировки. В настоящее время идет организация новых мест для выгула собак в Московском районе города.

Кроме того, проверяющие положительно оценили проект «Наши ветераны», целью которого является сохранение исторической памяти об участниках Великой Отечественной войны. Портреты ветеранов нанесены на трансформаторные подстанции микрорайона.