В Чебоксарах провели совещание по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей

Глава администрации города Чебоксары Денис Спирин дал поручение директорам школ и детских садов провести необходимые мероприятия по усилению мер безопасности в образовательных учреждениях города, включая усиление пропускного режима. Причиной для подобных мер послужила недавняя трагедия в Ижевске.

В Чебоксарах провели совещание по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей
© runews24.ru

Замглавы полиции по охране общественного порядка УМВД России в Чебоксарах Михаил Можаев рассказал об обеспечении мер антитеррористической безопасности. По его словам, руководство образовательных организаций обязано усилить контроль за выполнением сотрудниками ЧОП своих обязанностей.

В свою очередь, Рефис Диканеев, возглавляющий дежурную часть городского Управления МВД, заявил о необходимости в точности следовать установленному алгоритму действий сотрудниками школ и детских садов, учащимися и воспитанниками в случае возникновения нештатной ситуации. Он также отметил важность своевременного проведения инструктажа по поводу выявления посторонних подозрительных предметов не только внутри здания, но и на прилегающих территориях.

«Нет ничего ужаснее, чем потеря собственного ребенка, к тому же при таких трагических обстоятельствах, как это случилось в Ижевске. 17 детских и взрослых жизней в один миг оборвалась от рук преступника, несколько десятков пострадавших...», — сказала Елена Сахарова, глава управления образования Чебоксар.

По ее словам, в Чебоксарах предпринимают все меры для обеспечения безопасности жизни и здоровью детей.