Полицейский из Уфы попал в СИЗО за истязание маленьких детей и жены

Сотрудника МВД из Уфы, Башкортостан, поместили в следственный изолятор за многолетнее истязание супруги и их общих детей.

Полицейский из Уфы попал в СИЗО за истязание маленьких детей и жены
© Vse42.ru

Как сообщил журналистам инсайдер, полицейский еще будучи сотрудником госавтоинспекции в Назрани познакомился с будущей женой. Он "заставил" ее выйти за него замуж, после чего увез в региональный центр. Сразу после свадьбы мужчина начал регулярно наносить побои как супруге, так и их общим детям.

По данным СК, подозреваемый долгое время ненадлежащим образом исполнял родительские обязанности и причинял физические и психические страдания семье. В итоге женщина обратилась к правоохранителям.

Отмечается, что она хотела сделать это раньше, но муж угрожал ей, что расправится с ней, также он неоднократно заявлял о намерении похитить детей.

На данный момент фигуранту предъявлено обвинение в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего и истязании, совершенном в отношении двух и более лиц, в том числе несовершеннолетних. Он находится в СИЗО. Следствие устанавливает все обстоятельства преступления, пишет "КП-Уфа" со ссылкой на следком.