Глава ПСБ Фрадков принял участие в форуме "Россия - спортивная держава" в Кемерово

ТАСС, 29 сентября. /ТАСС/. Председатель ПСБ Петр Фрадков принял участие в проходящем в Кемерово международном спортивном форуме "Россия - спортивная держава". Об этом сообщила в четверг пресс-служба банка.

Глава ПСБ Фрадков принял участие в форуме "Россия - спортивная держава" в Кемерово
© ТАСС

"Председатель ПСБ Петр Фрадков в рамках рабочей поездки в Кемерово принял участие в X международном спортивном форуме "Россия - спортивная держава". На площадке форума глава банка провел ряд деловых встреч, в том числе с министром спорта РФ Олегом Матыциным", - рассказали в пресс-службе.

Как сообщалось ранее, Фрадков и губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев подписали в четверг в Кемерово соглашение о строительстве в столице Кузбасса центра уличного баскетбола в рамках "Первого всероссийского спортивного проекта "ПСБ - Детям".

В пресс-службе банка уточняют, что соглашение предусматривает создание и развитие в Кемеровской области спортивной инфраструктуры, обеспечение доступных условий для занятий физкультурой и спортом, развитие детско-юношеского и студенческого спорта.

"Центры уличного баскетбола, которые ПСБ открывает совместно с Российской федерацией баскетбола, - это наш вклад в развитие массового и детского спорта в стране. Современные и качественные спортивные объекты объединяют активную, увлеченную движением и любовью к баскетболу молодежь, дают возможность бесплатно заниматься олимпийским видом спорта детским спортивным командам и опытным спортсменам. Мы рады, что проект "ПСБ - Детям" растет, развивается и расширяет свою географию на новые регионы, к числу которых теперь присоединяется и Кузбасс", - сказал Фрадков, его цитирует пресс-служба.

ПСБ в рамках проекта "ПСБ - Детям" открыл уже 12 центров уличного баскетбола международного класса в разных городах России, говорится в сообщении.