Якутские школы начали запирать входные двери после трагедии в Ижевске

Школьные учреждения административного центра республики Саха решили закрывать входные двери изнутри в связи с недавними событиями в Ижевске, где в результате нападения на одну из школ погибли 17 человек.

Якутские школы начали запирать входные двери после трагедии в Ижевске
© Vse42.ru

Как пояснили в управлении образования Якутска, из-за трагического инцидента в Ижевске был издан приказ, в котором говорится об усилении мер безопасности в местных образовательных учреждениях.

Теперь двери зданий школ будут запирать на время проведения занятий. Тем временем родители учеников начали переживать, что опоздавшие дети не смогут попасть на уроки. Власти пояснили, что входы учреждений просматриваются камерами видеонаблюдения, поэтому школьник или любое лицо, пришедшее после закрытия дверей, будет обнаружен и пропущен работниками охраны.

Напомним, 26 сентября выпускник ижевской школы №88 ворвался в здание, открыв огонь по взрослым и детям. Жертвами вооруженного нападения стали 17 человек, в том числе и 11 несовершеннолетних. Власти удмуртской республики подтвердили, что стрелок покончил с собой.

Спустя день после трагических событий председатель Следственного комитета (СК РФ) Александр Бастрыкин прибыл в Ижевск, чтобы дать поручения в рамках расследования уголовного дела. Как сообщалось накануне, кузбассовцы обеспокоились безопасностью школьников после трагедии в Удмуртии.