Звезда «Универа» призвал родителей отказаться от идеи воспитания вундеркиндов

Отказаться от идеи воспитать из своих детей вундеркиндов призвал родителей в беседе Teleprogramma.pro звезда сериала «Универ» актер Станислав Ярушин.

Звезда «Универа» призвал родителей отказаться от идеи воспитания вундеркиндов
© Мослента

«Считаю, что не нужно перегружать школьников, все-таки у них должно быть детство. Не понимаю родителей, которые пытаются уже в шесть-восемь лет сделать из детей вундеркиндов, артистов или спортсменов, поэтому нагружают их, как взрослых. Пользуясь связями, засовывают ребенка на съемки или отдают в хоккей в три года. Человек еще не сформирован, а от него требуют результата. В итоге лет в десять ребенок вымотан и бросает спорт или музыку», — сказал артист.

Дети Ярушина учатся в государственной школе. Дочь Стефания ходит в класс для интеллектуалов, а сын — в обычный, поскольку там ему, по словам отца, спокойнее. Актер считает, что оценки дисциплинируют ребенка. Он с женой использует метод «кнута и пряника». «Если за первую тройку я могу не ругать, то второй разговор будет жесткий, так как вывод ребенком не сделан», — объяснил он. А в вопросах самих занятий звездный отец с женой дают детям право выбора.

Ранее были раскрыты признаки травли ребенка в школе. Это спад интереса к учебе, нарушения сна, тревожность и нежелание идти в школу, жалобы ребенка на плохое самочувствие, резко улучшающееся, если он остается дома.

Мослента: главные новости