Две детские поликлиники на севере Москвы поставили на кадастровый учет

Столичным управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) зарегистрировано две новые детские поликлиники в Северном административном округе. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Жители Войковского и Головинского районов получили новые детские поликлиники, которые оснащены современным оборудованием дляпредоставления качественных услуг. Для иных жителей города в них создана комфортная среда, чтобы посещения медучреждения были в радость. Всего с начала года в Москве поставлено на кадастровый учет пять объектов здравоохранения общей площадью свыше 52 тыс. кв. м. Ранее в ТиНАО были учтены две больницы с родильными домами на 500 и 130 пациентов и одна детско-взрослая поликлиника на 130 посещений в смену», - приводятся в материале слова заместителя руководителя управления Росреестра по Москве Сергея Исмунца.

Отмечается, что первый учтенный объект здравоохранения находится по адресу: Головинское шоссе, д. 6А, стр. 1. Общая площадь детской поликлиники, рассчитанной на 320 посещений в смену, составляет 5,2 тыс. кв. м.

Вторая поставленная на кадастровый учет детская городская поликлиника построена по адресу: ул. Вятская, д. 37. Общая площадь медицинского учреждения 4,6 тыс. кв. м, которое также предусматривает 320 посещений за одну смену. В пресс-службе подчеркнули, что оба медицинских учреждения построены в рамках столичной программы по модернизации объектов здравоохранения «Моя поликлиника».

«Здания возведены по новым медицинским стандартам и оснащены самым современным оборудованием. Строительство и оперативное проведение учетных действий в отношении новых объектов здравоохранения позволило повысить уровень доступности получения качественной детской медицинской помощи на севере Москвы», - приводятся в сообщении слова директора Кадастровой палаты по Москве Елены Спиридоновой.