«Мне 13 лет!»: в Омской области девочка чудом спаслась от насильника

В минувший четверг, 22 сентября, в рабочем поселке Любинский сотрудник главного управления ФССП России по Омской области Михаил Литвинов во внеслужебное время предотвратил преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетней.

«Мне 13 лет!»: в Омской области девочка чудом спаслась от насильника
© Новый Омск

Вечером на одной из улиц поселка он услышал пронзительный визг из зарослей, находящихся в пятидесяти метрах от него. «Трудно сказать, что меня сподвигло побежать туда, но крик ребенка просто не мог оставить меня равнодушным. Тем более, что у меня у самого две дочки», – рассказал дознаватель.

Оказалось, что кричала действительно девочка и просила не причинять ей боль. Она также неоднократно выкрикивала фразу: «Мне 13 лет!» Литвинов нашел место, откуда исходили детские крики, и увидел там мужчину в капюшоне, успевшего снять верхнюю одежду и решившего совершить преступление против половой неприкосновенности девочки.

Заметив свидетеля, преступник сбежал. Сотрудник УФССП хотел догнать его, но испуганный ребенок вцепился в него и попросил не оставлять. Тогда Литвинов сообщил о произошедшем полицейским, которые в течение часа отыскали злоумышленника с помощью приложения для поиска телефона, который он отнял у школьницы.

На мужчину завели уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ, сообщает пресс-служба ГУ ФССП России по Омской области.

Еще больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий.