Раменчанка обследовалась «за компанию» и узнала о наличии у нее рака в ранней стадии

Специалисты Раменской областной больницы в сентябре посетили «Мясокомбинат Раменский», чтобы обследовать сотрудников на онкологию в рамках акции «Онкодесант». В обследование входил осмотр врачом, а также ультразвуковое исследование.

Раменчанка обследовалась «за компанию» и узнала о наличии у нее рака в ранней стадии
© runews24.ru

На предприятии работают 30 сотрудников – все, кроме одной, оказались здоровы. У 62-летней женщины выявили уплотнение в правой молочной железе с подозрением на рак.

Женщину направили на дообследование в Центр амбулаторной онкологической помощи, где выполнили трепанбиопсию – диагноз подтвердился: рак правой молочной железы на ранней стадии. Женщину далее направили на комплексное лечение в онкоотделение МОНИКИ.

Пациентка говорит, что ее ничего не беспокоило, она решила пройти обследование «за компанию».

Заведующая Центра амбулаторной онкологической помощи, онколог Елена Сергеева рассказала, что подобное случается нередко: заболевание протекает незаметно, а когда появляются симптомы, лечить опухоль становится сложно.

При ранней диагностике избавиться от рака можно в 90% случаев, говорит Сергеева. Потому нужно регулярно проходить обследования, особенно при наличии хронических заболеваний.