В Тульской области для детей работников ОПК открыли дежурные группы в школах и детсадах

ТУЛА, 10 октября. Власти Тульской области приняли решение открыть группы продленного дня в некоторых школах и детских садах Тулы и Богородицка для детей работников оборонно-промышленного комплекса. Это связано со значительным увеличением загрузки предприятий, сообщила в понедельник пресс-служба правительства региона по итогам оперативного совещания у губернатора Алексея Дюмина.

"Значительно возросла нагрузка на предприятия оборонно-промышленного комплекса. В связи с этим по поручению Алексея Дюмина определена потребность в изменении графика работы детских садов и школ в ряде муниципалитетов. Организована работа дежурных групп. Как сообщила заместитель председателя правительства Тульской области Ольга Гремякова, режим работы изменен в пяти детских садах и в группах продленного дня в школах Тулы и Богородицка", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что при увеличении потребности будут открываться новые группы.

Зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в сентябре провел в Туле совещание с представителями Министерства обороны РФ и оборонных предприятий. По данным секретариата зампреда, речь шла о ходе выполнения гособоронзаказа и ускорении темпов поставок вооружений и военной техники. Медведев посетил в НПО "Сплав" им. А. Н. Ганичева и Конструкторское бюро приборостроения имени академика А. Г. Шипунова, осмотрел основные производственные мощности и продукцию.