Главные новости за ночь: метеорит над Японией, свадьба звезды «Игры престолов» и гигантская лавочка в Москве

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Главные новости за ночь: метеорит над Японией, свадьба звезды «Игры престолов» и гигантская лавочка в Москве
© Мир24

В ночь на вторник над несколькими районами восточной части Японии пролетел метеорит. Как рассказали очевидцы, небесное тело перемещалось со скоростью около 50 км в секунду. Данных о возможном падении метеорита не приводится.

В средневековом склепе башенного комплекса Цори в горной Ингушетии в связи с подмывом речкой обрушилась часть стены. Там обнаружили огромный пласт этнографического материала: одежду, женские и мужские головные уборы, курхасы, оружие, посуду и музыкальные инструменты.

Минобрнауки утвердило приказ, по которому студенты в вузах будут больше времени посвящать изучению российской истории. Вносятся изменения в части обязательного изучения дисциплины «История России» в объеме не менее четырех зачетных единиц (144 часа).

Актриса Лина Хиди, сыгравшая в сериале «Игра престолов» Серсею, вышла замуж за звезду «Озарка» Марка Менчаку. Свадьба прошла в Италии. Среди приглашенных гостей были Софи Тернер, исполнившая роль Сансы Старк в «Игре престолов», ее супруг Джо Джонас, а также певец Рик Эстли.

Министр внутренних дел, юстиции и по вопросам мира Венесуэлы Ремихио Себальос заявил, что увеличилось число жертв от оползней и наводнений. По последним данным, погибло 36 человек, 56 числятся пропавшими без вести.

Гигантскую лавочку установили в московском парке «Покровское-Стрешнево». Конструкция скамьи выполнена из металлического каркаса, который облицован деревянными рейками. Ее длина составляет 80 метров, а высота ее спинки варьируется от 55 сантиметров до 1,4 метров от уровня земли.