В Екатеринбурге пройдет презентация романа Марины Голубицкой

Книголюбов Екатеринбурга ждет интересная встреча с писательницей Мариной Голубицкой. Она привезет в столицу Урала недавно вышедший из печати роман "Два писателя, или Ключи от чердака", сообщает "Уралинформбюро".

В Екатеринбурге пройдет презентация романа Марины Голубицкой
© Уралинформбюро

Сюжет увлекательной, тонкой и откровенной книги разворачивается в Екатеринбурге конца 90-х. Главная героиня — женщина, у которой благополучно сложилась жизнь: хороший муж, прекрасные дети, любимая работа. Однако стоит ей чуть приоткрыть дверь своего дома, как туда врывается писатель – харизматик, вдохновитель и разрушитель границ. Повлияет ли эта встреча на ее судьбу? Останется ли жизнь героини прежней? Ответить на это вопросы можно, лишь прочитав роман.

Те, кто знаком с культурной жизнью города, легко узнают в персонажах известных художников и поэтов, тем более что некоторые из них (Николай Коляда и Борис Рыжий), выведены в книге под своими именами.

Несмотря на фотографическую точность, это не мемуары, а роман о творческом инстинкте. О радости и унижениях писательства, об амбициях, тщеславии и шутовстве автор повествует без сантиментов, иногда очень жестко, а иногда очень смешно.

Обсудить книгу, задать вопросы автору и получить автограф можно 14 октября в 18.00 в книжном магазине "Пиотровский" (Бориса Ельцина, 3) и 15 октября в 16.00 в магазине "Читай-город" на Вайнера, 12.