В Одинцово построят новый детский сад

В жилом квартале «Семейный» в «Одинграде» Одинцовского городского округа построят новый детский сад. Он будет рассчитан на 130 детей. Объект возведут на внебюджетные средства в рамках комплексного развития территории. Разрешение застройщику, ГК «Инград», выдало минжилполитики Подмосковья. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В Одинцово построят новый детский сад
© Вести Подмосковья

Площадь дошкольного учреждения составит около 2,4 тысяч квадратных метров. В трехэтажном здании разместят шесть групп детей от двух до семи лет. Для детей предусмотрят групповые помещения, спальни, туалетные комнаты и раздевалки. Спортзал и методический кабинет займут второй этаж. На третьем этаже будет находиться зал музыкальных занятий, а также кабинеты заведующего, логопеда и психолога. Во дворе обустроят игровые и спортивные площадки.

В эксплуатацию детский сад с полным техническим оснащением и благоустройством введут в первом квартале 2024 года, а затем передадут администрации Одинцовского городского округа. Кроме этого, в ЖК «Семейный» построят еще один детсад и школу на 1,1 тыс. мест.