Работы по благоустройству завершились на территории Щербинской городской больницы

На территории Щербинской городской больницы создали комфортную зону отдыха с детской и спортивной площадками и удобными пешеходными дорожками. Об этом сообщила пресс-служба департамента здравоохранения Москвы.

«В результате проведенных работ территория вокруг Щербинской городской больницы превратилась в уютное место для прогулок с обустроенными пешеходными дорожками, детской и спортивной площадками, скамейками с навесами от дождя и качелями. Появились удобные подъездные пути к учреждению и новые зеленые насаждения. Благоустройство позволило создать вокруг больницы общественное пространство, в котором комфортно и пациентам, и сотрудникам, и местным жителям», - приводит пресс-служба слова заместителя руководителя департамента Алексея Сапсая.

Отмечается, что вокруг больницы обновили почти 18 тыс. кв. м газона и высадили почти 2 тыс. зеленых насаждений.

«Территорию Щербинской городской больницы разделили по функциональным зонам, среди которых - площадка для стритбола, площадка «Московское долголетие», детская площадка, площадка со сценой для проведения мероприятий и так далее. <…> На территории больницы появились яркие акценты: голубые информационные стойки, цветное резиновое покрытие детских площадок и арт-объекты в виде долек лимона и лайма. Вдоль прогулочных зон и транзитных маршрутов установили уличные светильники», - добавили в пресс-службе.