Агент СБУ рассказал об угрозах службы похитить его сына ради выполнения приказов

Агент Службы безопасности УкраиныБУ) Павел Кишинец рассказал о том, что ему угрожали похищением ребенка для того, чтобы обеспечить выполнение приказов. Его слова передает РИА Новости.

Агент СБУ рассказал об угрозах службы похитить его сына ради выполнения приказов
© Lenta.ru

«После начала СВО они мне сказали, что если я не буду им помогать, то в городе есть "партизаны", и они похитят моего внебрачного сына», — поделился Кишинец. Он добавил, что в июле ребенку исполнилось четыре года.

Отмечается, что Кишинец также является членом «Правого сектора» (запрещенная в России экстремистская организация). В СБУ от него требовали, чтобы он связывался с другим членом этой организации Абакаром Исаевым. Также агент СБУ участвовал в подготовке беспорядков и распространял определенные сим-карты для мобильных телефонов среди российских военных.

12 октября сотрудники ФСБ задержали в Подмосковье сотрудника СБУ, готовившего теракт с применением переносного зенитного ракетного комплекса (ПЗРК) «Игла». 50-летний гражданин Украины провез в Россию два зенитных комплекса транзитом через Эстонию. Их он хранил в тайнике, оборудованном в машине.