В Карачаево-Черкесии запустили соцпроект по поддержке детей из зон боевых действий

ЧЕРКЕССК, 13 октября. /ТАСС/. Специалисты Центра "Надежда" в Карачаево-Черкесии (КЧР) помогут детям, вернувшимся из зон боевых действий, в рамках социального проекта. Об этом журналистам в четверг сообщили в министерстве труда и социального развития региона.

"РГБУ Центр "Надежда" реализует инновационный социальный проект по оказанию помощи детям с психоэмоциональными травмами, в том числе детям, возвращаемым из зон боевых действий", - рассказали в пресс-службе.

В рамках проекта дети и семьи с детьми могут обратиться к специалистам и получить многоуровневую помощь психолога, социального педагога и юриста. Специалисты также помогут детям после потери родителей, жестокого обращения, после пережитых природных катаклизмов и техногенных катастроф.

Для получения помощи дети и семьи с детьми смогут обращаться в центр "Надежда" в Черкесске.

Ранее руководитель региона Рашид Темрезов рассказал, что за каждой семьей мобилизованных жителей в КЧР закреплены представители социального блока местных администраций, по вопросам своих компетенций помощь оказывают и будут оказывать сотрудники специализированных социальных служб, учреждений образования и здравоохранения.